Этот сайт использует куки.
Ознакомьтесь с политикой конфиденциальности

Для слабовидящих

Menüü

РАЗМЕР ТЕКСТА

КОНТРАСТ

Foto: Risto Rimppi
raamatukogu Oodi Helsinki

Культура

B фокусе культурной программы Института Финляндии — продвижение финских художников, укрепление культурных связей и организация мероприятий для русскоязычного населения Эстонии. Институт выборочно реализует культурные проекты также в Латвии и Литве.

Программа Института Финляндии – современная и инновационная. Мы наблюдаем за происходящим в обществе, воспринимаем витающие в воздухе перемены и идем в ногу с ними. Институт является также своеобразным мостом между финнами и эстонцами. Институт налаживает контакты и укрепляет общение между людьми. Он открыт для разных инициатив в области сотрудничества.

2019 год был направлен на расширение контактов и культурного обмена между представителями перформанса Финляндии и стран Балтии посредством программы TelepART.  Наряду с этим мы также поддерживаем проекты, связанные с обеспечением равных возможностей для всех, и расширяем культурно-образовательное сотрудничество с Нарвой.

Институт тесно сотрудничает с организаторами эстонских фестивалей и культурных мероприятий. Мы финансово обеспечиваем транспортные расходы финских артистов и являемся специалистами в области финского искусства в Эстонии.

Помимо этого Институт участвует в работе сети  национальных институтов культуры Евросоюза  EUNIC, объединяющей институты культуры разных стран.

Информация:
Каролина Корпилахти
руководитель программ